segunda-feira, 13 de junho de 2016

Resumo - Copa Golden Master: 15ª rodada / 1ª fase

Lance de ataque do Parquinho na vitória sobre o Sindivigilância. (30/04/2016)
Foto: Juliano G. Pereira / TNRB

Após a realização da décima quinta rodada da Copa Golden Master nesse sábado 11/06, destaca-se a vitória do Águia sobre o líder São Domingos/Simão Ford.


Silvio de Magalhães Padilha

Fazendo a preliminar do Padilhão, o São Lourenço foi derrotado pelo Grêmio Nova Bauru pelo placar de 4 à 0 permanecendo na décima sexta colocação com um ponto, já o Grêmio chegou aos vinte e um pontos na décima colocação.

Na partida de fundo o Geisel goleou o Sindivigilância pelo mesmo placar da partida anterior, 4 à 0, chegando aos vinte e sete pontos na quarta colocação enquanto o Sindi ficou com os mesmos onze pontos somado na décima quarta colocação.

Luiz Edmundo Coube

Na preliminar do PVA, o líder São Domingos/Simão Ford foi surpreendido, ao ser derrotado pela contagem mínima, permanecendo na liderança com trinta e três pontos enquanto o Águia ocupa a décima segunda colocação com dezessete pontos.

Fazendo a partida de fundo o clássico entre Parquinho e Redentor terminou empatado em zero à zero, mantendo as equipes na mesma colocação.

O Peba chegou a vinte e nove pontos na vice-liderança e o tricolor do PVA permanece na terceira colocação com vinte e oito.

José Calos Galvão de Moura

Jogando a preliminar do Gasparini, o Estrela goleou o Dínamo pelo placar de 3 à 0, chegando assim aos vinte e cinco pontos na sexta colocação enquanto o rubro-negro permanece com dez pontos na vice-lanterna.

Na partida de fundo, o Ressaca FC/Independência FC derrotou o São Francisco pelo placar de 2 à 0, chegando aos vinte e seis pontos na quinta colocação enquanto o Sanfra permanece com dezenove na décima primeira colocação.


1ª rodada / 2ª fase:

Distrital Horácio Alves Cunha - Jardim Bela Vista
13:40 - Ressaca FC/Independência FC  x  Estrela FM
15:40 - SE São Domingos/Simão Ford  x  EC Redentor

Estádio Prefeito Luiz Edmundo Coube - Jardim Araruna
13:40 - Parquinho FC  x  Geisel EC
15:40 - Leônico FC  x  Grêmio Nova Bauru

Distrital Nelson Reginato do Canto - Jardim Redentor
13:40 - São Francisco FC  x  Águia FC
15:40 - EC Dínamo Couto  x  EC São Lourenço


Nenhum comentário:

Postar um comentário