quarta-feira, 24 de agosto de 2016

Copa Big Boys entra na fase semi-final



Foram realizadas 16 partidas pela fase de quartas-de-final da Copa Big Boys, com duelos eliminatórios no último sábado (20/8) em quatro estádios distritais da cidade de Bauru, confira abaixo os jogos e resultados do encerramento da antepenúltima fase do certame.

Distrital Silvio de Magalhães Padilha - Vila Giunta
Sub-11 / 08:00 - Escola do Rei  4x0  AE América
Sub-13 / 09:00 - Escola do Rei  1(2)x(3)1  A. Cafelandense
Sub-15 / 10:00 - Gererê Futebol Show  1x0  Escola do Rei
Sub-17 / 11:00 - EF Hebinho  0x1  Gererê Futebol Show

Distrital Horácio Alves Cunha - Jardim Bela Vista
Sub-11 / 08:00 - EF Hebinho  0x3  CT Craques do Futuro
Sub-13 / 09:00 - DER Lençóis Paulista  0 (3) x (5) 0  PROPAF - Projeto Pais e Filhos
Sub-15 / 10:00 - DER Lençóis Paulista  0 (1) x (4) 0  CT Craques do Futuro
Sub-11 / 11:00 - DER Lençóis Paulista  0x3  SC Internacional / Genoma Colorado

Estádio Mirante Ferroviário - Jardim Guadalajara
Sub-13 / 08:00 - PM Reginópolis  0x3  Foguinho Sports
Sub-17 / 09:00 - Foguinho Sports  3x0  PM Reginópolis
Sub-11 / 10:00 - Chute Inicial Corinthians  0(4)x(3)0  Ressaca / Furacão
Sub-15 / 11:00 - Foguinho Sports  5x1  Chute Inicial Corinthians

Distrital José Carlos Galvão de Moura - Núcleo Gasparini
Sub-17 / 08:00 - SC Internacional / Genoma Colorado  1 (5) x (4) 1  Talentos 10 FC
Sub-13 / 09:00 - SC Internacional / Genoma Colorado  1x0  PM Piratininga
Sub-15 / 10:00 - SC Internacinoal / Genoma Colorado  4x1  PM Reginópolis
Sub-17 / 11:00 - Escola do Rei  4x0  EC Tel / Noroeste

Após a realização, a competição definiu os semi-finalistas que voltarão a campo no próximo sábado  (27/8) em busca da vaga na decisão em partida única.

Confira como ficou os confrontos da fase semi-final da competição organizada pela Secretaria Municipal de Esportes (Semel).

No estádio Silvio de Magalhães Padilha, as 8h duelarão Escola do Rei e Chute inicial Corinthians pela categoria sub-11, as 9h jogarão Gererê Futebol Show e CT Craques do Futuro pelo sub-15, as 10h o duelo será entre Associação Cafelandense de Esportes e PROPAF - Projeto Pais e Filhos e encerrando os confrontos da Vila Giunta as 11h, o embate será entre Foguinho Sports e Gererê Futebol Show.

No estádio Mirante Ferroviário (Jardim Guadalajara) as 8h, entrarão em campo SC Internacional/Genoma Colorado e Foguinho Sports pela categoria sub-13, as 9h o confronto será entre as agremiações do Foguinho Sports e SC Internacional/Genoma Colorado pelo sub-15, pelo sub-17 o duelo será entre Escola do Rei e SC Internacional/Genoma Colorado as 10h e encerrando a disputa semi-final as 11h jogarão SC Internacional/Genoma Colorado e CT Craques do Futuro pela categoria sub-11.

Os vencedores chegarão consequentemente a decisão do campeonato, a ser disputada no sábado 3/9 provavelmente no estádio Silvio de Magalhães Padilha, na Vila Giunta, onde será feita a cerimônia de encerramente, bem como a entrega dos troféus e medalhas aos vencedores da temporada 2016.

Nenhum comentário:

Postar um comentário