segunda-feira, 8 de agosto de 2016

Luziana e Regino e Beija-Flor goleiam na rodada da Copa Semel


Foi realizada na manhã desse domingo (07/08) a terceira rodada da segunda fase da Copa Semel de Futebol Amador com destaque para as goleadas aplicadas por Luziana, Regino e Beija-Flor.


Atuando no estádio Luiz Edmundo Coube, no duelo das 08:10, a Luziana não tomou conhecimento do Boca Juniors e aplicou uma goleada de 8 à 1, consolidando cada dia mais a má fase dos comandados de Moisés.

Outra agremiação a golear, foi mo Regino que atropelou o Unidos do Ouro Verde pelo placar de 5 à 1 chegando a seis pontos no grupo e se aproximando da classificação a terceira fase, atuando no estádio José Spetic Filho, na Vila Dutra às 10:10.

Muito próximo de se classificar está também a equipe do Beija-Flor que venceu o Estrela pelo placar de 3 à 0 jogando no estádio José Carlos Galvão de Moura, no Gasparini na partida preliminar.

Por falar em Gasparini, o 100 % não conseguiu repetir o mesmo desempenho diante do Comercial e acabou derrotado pelo Nova Bauru pelo placar de 3 à 1 em casa, diante de sua fanática torcida, uma vez que a equipe do Nova Bauru vem mostrando ser uma forte equipe e que está correndo por fora para chegar o mais longe possível no campeonato e porque não pensar em título.

Muito próximo da classificação está o Parque Real, que vem sendo a surpresa no campeonato e derrotou o São Francisco na partida de fundo do Edmundo Coube.

Confira os demais confrontos e resultados que marcaram a terceira rodada da segunda fase do campeonato.

Distrital Silvio de Magalhães Padilha - Vila Giunta
08:10 - Lagoa do Sapo FC  1x0  Desportiva Mary Dota
10:10 - AA Oriente  3x1  Diamante Negro SC

Estádio Municipal Luiz Edmundo Coube - Jardim Araruna
08:10 - AA Luziana  8x1  CA Boca Juniors
10:10 - São Francisco FC  0x1  SE Parque Real

Distrital José Spetic Filho - Vila Dutra
08:10 - Ressaca FC  0x1  EC Bela Vista/Maltez
10:10 - Unidos do Ouro Verde FC  1x5  Regino EC

Distrital José Carlos Galvão de Moura - Núcleo Gasparini
08:10 - SE Estrela  0x3  EC Beija-Flor
10:10 - GR Nova Bauru  3x1  AE 100% Gasparini

Estádio Mirante Ferroviário - Jardim Guadalajara
08:10 - Geisel FC  1x1  Laranjeiras FC
10:10 - Comercial EC  0x1  EC Redentor

Nenhum comentário:

Postar um comentário