Parceiro

Distribuição dos campos - 1ª e 2ª divisão - 3ª rodada / 1ª fase

A LBFA informou na tarde desta segunda-feira (01/04) a distribuição dos campos que receberão a terceira rodada da primeira e segunda divisão de 2013. 

Na primeirona, destaques para o Unidos do Bauru XVI que venceu o clássico diante do Independência, mantendo a liderança e deixando seu rival na zona de rebaixamento; a goleada do Comercial por 4x0 sobre o Arsenal e os 6x1 do Ajax sobre o AC Ouro Verde; as primeiras vitórias de Santos (1x0 sobre o Nacional), Vila Nova (1x0 sobre o Industrial FC) e Fortunato (2x1 sobre o Milan); e Falcão e Jaraguá que juntamente à Ajax e Bauru XVI seguem com 100% de aproveitamento. 

Abaixo as distribuições:

3ª Rodada - 07/04 (domingo)


Luiz Edmundo Coube - Jd Araruna
08:10 Diamante Negro SC x Juventus FC
10:10 Independência FC x Ajax FC

Horácio Alves Cunha - Jd Bela Vista
08:10 AC Jaraguá x Barcelona FC
10:10 Arsenal FC x Unidos do Bauru XVI FC

José Carlos Galvão de Moura - Gasparini
08:10 AE 100% Gasparini x Vila Nova FC
10:10 Nacional AC x CA Falcão

Jose Spetic Filho - Vila Dutra
08:10 AA Leão XIII x Império FC
10:10 Industrial FC x Comercial EC

Zenzo Kikuti - Tibiriçá
08:10 AC Ouro Verde x Milan FC
10:10 Fortunato FC x Santos FC



Já na segundona, a segunda rodada teve como destaque as goleadas do Complexo Mary Dota sobre o Unidos do Ouro Verde e AE Paulista sobre o Paysandu, ambas por 4x1; as primeiras vitórias da própria AE Paulista e também do Santa Cândida (3x1 sobre o Tangarás) e CR Ferraz (2x1 sobre o Boca Juniors); além de contar com as segundas vitórias de Complexo, Corinthians, Regino, Tibiriçá e Operário, que lideram a competição com seis pontos. 

A distribuição ficou assim:

3ª Rodada - 06 e 07/04 (sábado e domingo)

06/07 (sábado)
Luiz Edmundo Coube - Jd Araruna
13:10 Associação Operário FC x SC Corinthians
15:10 CR Ferraz x AC Pousadense

Horácio Alves Cunha - Jd Bela Vista
13:10 Regino FC x Unidos do Ouro Verde FC
15:10 EC São Geraldo x AE Paulista

07/07 (domingo)
Silvio de Magalhães Padilha - Vila Giunta
13:10 Paulista FC de Bauru - JR x AC Primavera
15:10 Santa Cândida FC x AA S ão Jorge

Horácio Alves Cunha - Jd Bela Vista
13:10 Paysandu SC x Lazio FC
15:10 Complexo Mary Dota FC x Unidos do Tangarás FC

José Carlos Galvão de Moura - Gasparini
13:10 GE Ferradura x CA Boca Juniors bauruense
15:10 Eldorado FC x Tibiriçá EC

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.