n':

PUBLICIDADE

sexta-feira, 27 de janeiro de 2017

Reunião define datas e horários de jogos das Copas Semel e Golden Master

Ubiratan Alves da Silva, organizador das Copas Semel e Golden MAster
Foto: Arquivo TNRB

Após reunião acontecida na noite da última terça-feira (24) na Instituição Toledo de Ensino (ITE) onde foi definido através de sorteio, os estádios e horários da primeira rodada das Copas Golden Master e Semel. 


Durante a reunião, foi apresentado de forma oficial o Secretário de Esportes Luiz Francisco Faustini, o Garrincha, que emocionado falou sobre sua passagem pelo futebol amador da cidade e o quanto a modalidade contribuiu para sua formação.

7ª Copa Semel

Pela Copa Semel ficou definido a primeira rodada no Padilhão as 8:10 entre EC Beija-Flor x GR Nova Bauru e as 10:10 entre Ressaca FC e AA Oriente.

No Municipal Edmundo Coube as 8:10 jogarão Desportiva Mary Dota e o atual campeão Comercial EC e na partida de fundo as 10:10 o duelo será entre EC Bela Vista/Maltez e Diamante Negro SC.

No distrital José Carlos Galvão de Moura, do Gasparini, as 8:10 se enfrentam SE Estrela e CA Boca Junior Bauruense e as 10:10 o time da casa, 100% Gasparini entra em campo para medir forças contra a AA Luziana.

O distrital do Jardim Redentor, Nelson Reginato do Canto receberá na estreia as 8:10 laranjeiras FC e Lagoa do Sapo FC e na partida de fundo as 10:10 o Geisel enfrentará a SE Parque Real.

E fechando a rodada inaugural,no campo do Triagem as 8:10 duelarão São Francisco FC e EC Redentor e as 10:10 o Parquinho que está de volta fará sua estreia diante do Unidos do Ouro Verde.

13ª Copa Golden Master

No estádio distrital do Padilhão as 13:40 jogarão Ressaca FC/Independência FC e São Francisco e as 15:40 o duelo será entre o estreante Meia Lua e o Dínamo Couto.

O Municipal Luiz Edmundo Coube receberá as 13:40 Amigos do Parque Santa Terezinha e EC Unidos 9 de Julho e as 15:40 o atual campeão SE São Domingos/Simão Ford encara o Sindivigilância.

No José Carlos Galvão de Moura do Núcleo Gasparini, as 13:40 se enfrentarão Grêmio Nova Bauru e Águia FC e na partida de fundo as 15:40 o duelo será entre Estrela FM e Dionízio FC.

O distrital do Jardim Redentor receberá na preliminar o clássico entre Geisel EC enfrentando o atual vice-campeão Parquinho e na partida de fundo o embate será entre Laranjeiras FC e EC Redentor.

As Agremiações da 13ªCopa Golden Master, bem como da 7ª Copa Semel, devem retirar no Departamento de Futebol da Semel, localizado no Ginásio “Panela de Pressão”, no horário das 08h às 11h e das 14h às 16h, a cópia do Regulamento das referidas competições, para depois, receberem via e-mail, impresso para inscrição dos atletas e membros da comissão técnica.


Nenhum comentário:

Postar um comentário