PESQUISE

Em reunião, Semel divulga jogos e locais de rodada de estreia das Copas Semel e Golden Master


Atual campeão da Copa SEMEL, Beija-Flor estreará no Gasparini contra o Nova Bauru
Foto: Reprodução

Em reunião realizada na noite de quinta feira (10/01) na Instituição Toledo de Ensino (ITE), com a participação das 16 equipes da 15ª Copa Golden Master de Futebol e das 16 equipes da 9ª Copa Semel de Futebol, foi feito o sorteio dos jogos da 1ª rodada da Copa Semel de Futebol, definindo assim os locais e horários da 1ª rodada das duas competições. O Estádio Municipal “Prefeito Luiz Edmundo Coube” – Jardim Araruna, que passa por reformas em seu gramado, não será utilizado no início das competições.

O Departamento de Futebol da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer (Semel) enviou por E-mail o impresso da Ficha de Atleta aos clubes da Copa Semel e Copa Golden Master de Futebol, devendo ser entregue até o dia 10 de Fevereiro, no mínimo 11 inscrições de Atletas e uma de membro da Comissão Técnica, para registro. Foi entregue uma cópia do Regulamento aos clubes da Copa Semel e Golden Master com as explicações necessárias.

Confira abaixo os jogos, horários e locais:

15ª Copa Golden Master
1ª rodada - 06/04

Distrital Sylvio de Magalhães Padilha - Vila Giunta
13:40 - CA Ferroviário x EC São Lourenço
15:40 - Dionízio FC x Grêmio Nova Bauru

Distrital Toninho Guerreiro - Mary Dota
13:40 - Amigos Pq. Santa Terezinha x Geisel EC
15:40 - União Octávio Rasi x EC Dínamo Couto

Distrital José Carlos Galvão de Moura - Núcleo Gasparini
13:40 - EC Unidos do Nove de Julho x Águia FC
15:40 - São Francisco FC x Estrela FM

Distrital Nelson Reginato do Canto - Jardim Redentor
13:40 - EC União do Geisel x SE São Domingos
15:40 - Laranjeiras FC x Independência FC

_______________________________________


9ª Copa Semel de Futebol
1ª rodada - 07/04

Distrital Sylvio de Magalhães Padilha - Vila Giunta
08:10 - Ressaca FC x Laranjeiras FC
10:10 - A Portuguesa de Bauru x Diamante Negro SC / SE Estrela

Distrital Nelson Reginato do Canto - Jardim Redentor
08:10 - EC Redentor x SE Parque Real x Fortunato
10:10 - Desportiva Chapadão x Comercial EC

Distrital José Carlos Galvão de Moura - Núcleo Gasparini
08:10 - AE 100% Gasparini x União Octávio Rasi
10:10 - GR Nova Bauru x EC Beija-Flor

Estádio Mirante Ferroviário - Jardim Guadalajara
08:10 - Parquinho FC x AA Luziana
10:10 - Cometa Azul FC x AA Oriente

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.